| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Орел в фотографиях orel-story.ru форум / Орел в фотографиях /  
 

Редкие фотографии города Орла

 
 
Страница  Страница 46 из 123:  « Назад  1  ...  45  46  47  ...  122  123  Дальше »

Автор Круговорот

Участник Муж.
#676 | Дата: 31 Авг 2013 21:53 | Поправил: Круговорот 
Вайс
В любом случае фото с Орлом в оккупацию публиковать надо. Сейчас к этому есть интерес. А просто "ныкать в шкапчик" неинтересно. Вспомните, сколько частных архивов ушло в небытие, сколько фоток выкинули на помойку или сожгли... И все, все они НАВСЕГДА утрачены. И что толку было их так тщательно ныкать, если в итоге все наследие пропало?

Абсолютно с Вами согласен. Тем более не в каждом регионе есть такой интерес к своим корням - как то попали ко мне пара интереснейших фото конца 50-х годов одного северного города - так я пытался админам сайтов города предложить опубликовать - да ну... Куда там... Про деньги речь не шла.

Возможно фото было, но тем не менее.

Автор Daria

Участник 
#677 | Дата: 31 Авг 2013 22:39 
efreitor
Такие чудесные снимки. Спасибо!

Автор Francmason
Участник 
#678 | Дата: 31 Авг 2013 22:40 
Моя родина...

Автор Вайс
Участник 
#679 | Дата: 2 Сен 2013 14:26 
Знаю одного краеведа. У того богатейший багаж знаний по истории Орловской области. 90 процентов информации-эксклюзив. Но он говорит так: "Во-первых, нет денег на книгоиздание. Во-вторых, для кого издавать? Гляньте вокруг себя: одна пьянь кругом, мат-перемат... Молодежи это не надо, а умные взрослые давно ушли из жизни".

Автор Швейк

Участник 
#680 | Дата: 2 Сен 2013 16:13 | Поправил: Швейк 
Ага, а книгу уч.Пешехода с руками отрывали и чуть ли не в издательстве раскупали - это кто? Пьянь? Или одни старики?
Согласен только с первой частью проблемы - безденежьем. Значит, так и умрут знания вместе с краеведом.

Автор пешеход

Участник 
#681 | Дата: 2 Сен 2013 19:03 | Поправил: пешеход 
Вайс
если ему интересно может мне написать, рассказать , в общих чертах, что есть по теме и я ему, как и любому дрогому предоставлю площадку в новом издании, бесплатно.
Все равно я все тексты убираю, и заполняю пространство новыми фотографиями, коих накопилось.
Главное, чтоб по делу, интересно и трезво, и без воплей в любую сторону.
Швейк
а поставь его по реальной цене в 1000-1200 и количество желающих сразу уменьшится.
при этом, Вайс прав, это реально нужно единицам, сотням единиц, но это нормально.

Автор Швейк

Участник 
#682 | Дата: 2 Сен 2013 19:32 
Да, не более сотни-двум сотням орловцев такое издание надо, согласен. Я просто к тому, что не делиться интересными воспоминаниями или фактами только из-за того, что , дескать, никому это не надо - для меня лично не понятно.

Автор Olgerdt
Участник 
#683 | Дата: 2 Сен 2013 19:50 
В 90е годы работал в ДЭУ на Посадской 19.Когда организацию переводили в другое место,при переезде обнаружил архив фотографий дорожных работ по городу Орлу.
Фото были очень интересные,на них прекрасно был виден город послевоенных и далее лет!
Прекрасно помню фото укладки асфальта по теперяшней ул 5 Августа в районе обувной ф-ки,был заснят не только процесс укладки дороги,но и вся улица,дома и.т.д.
Как теперь жалею,что не забрал те фотографии,они наверняка украсили бы коллекцию сайта!

Автор Daria

Участник 
#684 | Дата: 2 Сен 2013 20:40 
Вайс
Странная позиция у этого человека. Книгу не хочет издавать, с сеть выложить не хочет. Так пусть пропадает?

Olgerdt
А я как-то из помойки вытащила снимки 70-90 годов, которые выкинули с одной и кафедр на ХГФ, когда подчищали фонды курсовиков и дипломов. Брала ради картонок, что бы на них маслом писать, а только потом разглядела что на них. :0)
Все не соберусь отсканировать. :0))))))))))

Автор пешеход

Участник 
#685 | Дата: 2 Сен 2013 21:36 
Daria
о, худграф это отдельный пласт, те, кто сохранил свою мазню и шедевры, и теперь выкладывает вместе с фото как Курнаков.... мир их дому!

Автор Вайс
Участник 
#686 | Дата: 2 Сен 2013 22:03 
У человека , повторяю, материал эксклюзивный. И не каждый отважится публиковать его. По тем или иным причинам. А человек материалом делится, не зажимает. Но всему свое время. Торопить события не будем.

Автор пешеход

Участник 
#687 | Дата: 2 Сен 2013 22:16 | Поправил: пешеход 
Вайс
что значит эксклюзивный?
секретный бордель гитлера в орле тот еще эксклюзив.
пусть пишет, за "пишет" не побьют, только без сенсаций

Автор efreitor
Участник 
#688 | Дата: 2 Сен 2013 22:24 

Автор Daria

Участник 
#689 | Дата: 2 Сен 2013 23:17 
efreitor
Эх Гдеж Вы были с этими снимками раньше. :0))))))))))))
Как они мне были нужны когда писала про Нормандию и Кромскую площадь.
Все места узнаваемы.
Особенно 1 снимок хорош. Сейчас этот дом без наличников.

Автор пешеход

Участник 
#690 | Дата: 3 Сен 2013 00:03 | Поправил: пешеход 
Daria
эти снимки в сети лет 5 бродят в разном качестве и наборе.
могла бы и спросить

Страница  Страница 46 из 123:  « Назад  1  ...  45  46  47  ...  122  123  Дальше » 
Орел в фотографиях orel-story.ru форум / Орел в фотографиях /
 Редкие фотографии города Орла

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
Кто сейчас в эфире: Гостей - 2
Форумчан - 0
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх