| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Поиск родственников, родившихся, живших или погибших на Орловщине www.orel-story.ru форум / Поиск родственников, родившихся, живших или погибших на Орловщине /  
 

Помощь в поиске предков

 
 
Страница  Страница 8 из 35:  « Назад  1  ...  7  8  9  ...  34  35  Дальше »

Автор Elena
Участник 
#106 | Дата: 10 Мар 2010 22:24 
Туся
Напишите хотя бы, из какого Вы города или села, в смысле, где сейчас живете - ведь будут спрашивать, кто ими интересуется. Еще и отвечать не захотят, если не скажешь им, откуда Вы. Фамилию свою не называйте, если не хотите, а вот место скажите! :)))

Автор Туся
Участник 
#107 | Дата: 10 Мар 2010 22:50 
Ох, да извините! Зовут меня Наталья, в девечестве естественно Гаголкина. Проживаю в городе Реутов, что близ Москвы.
А Вы просто кладезь информации! Про игрушку - это круто! Попробую, что-нибудь про это нарыть! Спокойной ночи!

Автор Elena
Участник 
#108 | Дата: 10 Мар 2010 23:21 
Туся
Если не найдете, я пришлю Вам описание.

Автор Туся
Участник 
#109 | Дата: 11 Мар 2010 22:58 
Всем, здравствуйте!
Лена, обращусь еще раз к Вам, если позволите!
Дело в том, что у меня появилась кое-какая новая инфа. Бабушка Гаголкина (Богунова) Татьяна Ивановна 1892 г.р. Умерла 09.02.1979 г. Ее родная мать (прабабушка - предположительно Мария)умерла очень рано оставив трех девченок: Татьяну, Анну и Марию.
Впоследствии Анна проживала в н.п. Высокое, а Мария (по мужу Филичкина) в Ворошилово. Прадед (Богунов Иван?) женился второй раз и у него родились два сына Егор и Яков. Егор (д.Мартыновка).
Дед - Гаголкин Степан Иванович 1887-1988. (долгожитель, однако!)
Скажите, если мне удасться добыть фото родственников я могу их выложить прямо здесь или лучше отправить Вам mailом?

Автор Elena
Участник 
#110 | Дата: 12 Мар 2010 19:25 
Туся
Молодому человеку сегодня отдала все исходные данные. Он прилетел сегодня с сообщением, что хотя Степана Ивановича нет вот уже 20 лет, но у него есть правнуки!
- Подождите-подождите! - сказала я ему, - давайте посмотрим конкретно!
Ну, и человек отбыл на родину в пятницу, увозя с собой Ваши исходные данные. Интересно, с чем явится в понедельник!

Автор Elena
Участник 
#111 | Дата: 12 Мар 2010 19:28 
Туся
Написала Вам раньше, чем обновила страницу. Ну, с фото как Вам удобнее поступайте. Если напишите письмо админу, это внизу страницы, он перешлет мне.
А Степана Ивановича еще помнят, раз мне правильно сказали, что его нет вот уже как 20 лет!

Автор Туся
Участник 
#112 | Дата: 13 Мар 2010 00:17 | Поправил: Туся 
Доброй ночи!
О, вижу дедушка был человек известный!
Правнуки у него безусловно есть, хотя бы потому, что у меня есть дочь.
У моего отца были еще брат и 2 сестры. К сожалению жива только одна. Она живет в Москве. По словам отца в Ворошилово у дедушки правнуков быть не может. Буду с нетерпением ждать новостей! И продолжать поиски самостоятельно!

Автор Elena
Участник 
#113 | Дата: 15 Мар 2010 18:44 
Туся
Народ бодро отрапортовал, что работает над заданием!

Автор Elena
Участник 
#114 | Дата: 15 Мар 2010 18:45 
Туся
О, вижу дедушка был человек известный!
В деревне, конечно, все друг друга знают. По крайней мере, так было раньше.

Автор bond
Участник 
#115 | Дата: 18 Мар 2010 10:03 
Всем, здравствуйте!
Ищу время появления однофамильцев: Бондаревых и Зенкиных в Орловской губернии и их происхождение. Жили в Малоархангельском уезде.
Очень жду откликов! Спасибо!

Автор Туся
Участник 
#116 | Дата: 22 Мар 2010 23:16 
Доброй ночи, всем кто не спит!
Елена, обращаюсь снова к Вам. Нет ли там для меня хоть каких-нибудь новостей? Ждем с нетерпение всей семьей, как дети новогодних подарков! Очень торопимся, да?

Автор Elena
Участник 
#117 | Дата: 23 Мар 2010 21:42 | Поправил: Elena 
Туся
Человек привести что-то в понедельник.

Автор Zaharia
Участник 
#118 | Дата: 28 Мар 2010 09:59 
Приветствую всех!
Помогите, пожалуйста с данными по фамилиям Лукьянчиков и Пешков - кто чем может: в перспективе (не в этом году) собираюсь приехать в областной архив, поработать.
Как связана деревня Лукьянчиково с Лукьянчиковыми, кто что знает о Лукьянчиковых и Пешковых на Орловщине, были ли какие-то публикации на эту тему?

Интересуют в первую очередь конец 16-17 века, когда эти фамилии появлись на Орловщине.

Автор Elena
Участник 
#119 | Дата: 28 Мар 2010 14:59 
Zaharia
Данные о составе детей боярских городовых Орловского уезда 1594/95 годов называют жеребьи Лукьянчиковых. Причем, один из них записан как Первушка Васильев, сын Лукьянчикова Пешкова.

Лукьянчиковы в 16 веке составляли достаточно крупную, скорее всего родственную корпорацию служилого сословия. Их имена остались в названии деревень современного Урицкого и Орловского районов.

Так как земли в течение веков продавались и перепродавались, Лукьянчиково Орловского района стало потом известным имением генерала Ермолова, Алексея Петровича.
Другое известное Лукьянчиково - Урицкого района - связано с названием Святого источника и присутствием юродивого Афанасия Андреевича (Сайко) - был там арестован.
Ну и другие деревни есть с тем же названием.
Как им не быть!

Тут на форуме приводились ссылки на Писцовые книги Дементия Яковлева и Леонтия Сафонова. Когда Вы скачаете их, увидите сами.

Автор Elena
Участник 
#120 | Дата: 28 Мар 2010 15:04 
Zaharia
И еще. Как Сапроновы произошли от Труфановых, и видно перетекание фамилии от Сапронова-Труфанова к Сапроновым, пронаблюдайте потом по записям, нет ли такого перетекания от Пешковых к Лукьянчиковым.

Страница  Страница 8 из 35:  « Назад  1  ...  7  8  9  ...  34  35  Дальше » 
Поиск родственников, родившихся, живших или погибших на Орловщине www.orel-story.ru форум / Поиск родственников, родившихся, живших или погибших на Орловщине /
 Помощь в поиске предков

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
Кто сейчас в эфире: Гостей - 3
Форумчан - 0
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
www.orel-story.ru форум Поддержка: Online Community Software miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх