| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
О книгах www.orel-story.ru форум / О книгах /  
 

Поговорим о книгах

 
 
Страница  Страница 17 из 56:  « Назад  1  ...  16  17  18  ...  55  56  Дальше »

Автор Elena
Участник 
#241 | Дата: 10 Дек 2012 19:16 
пешеход
Воробьева искала в 70-х-начале 80-х годов. Одна из первых. По Орлу вообще чуть ли не первая, за исключением единиц.

А про то, что переписывают - да как же. Вот одна дама взяла книжку Мартынова "Фронт в тылу",и почти всю ее перекатала. Так лучше уж книжку Мартынова читать, чем ее.

А Воробьева - это труженик. Вы Книгу Памяти же видели?

Автор пешеход

Участник 
#242 | Дата: 10 Дек 2012 19:26 
Elena
Видел,
и тут есть одна проблема, которую я давно заметил-это разрыв между книгами изданными до тысячных, и тем что есть сейчас, очень много открывается заново, только потому, что раньше знали все, а теперь единицы.
И материал есть,книги, газеты, да все в библиотеках, да кто туда ходит из широких масс, а в интернете мало,

Автор Kochedik
Участник 
#243 | Дата: 11 Дек 2012 00:50 
АВВ62
Абсолютно без претензий. Ну слегка хотел навязать своё мировозрение.Это Вы меня извините.

Автор АВВ62
Участник 
#244 | Дата: 11 Дек 2012 08:40 
Для Kochedik:
Ну, я сам виноват. Не стоит такие предложения выставлять на всеобщее обсуждение. Просто, для меня 500-700 р. за книгу это - слишком, какая бы классная она ни была. Инерция мышления советских времён...

Автор Pavel

Участник 
#245 | Дата: 11 Дек 2012 09:30 
для меня 500-700 р. за книгу это - слишком
Боюсь, что за эту сумму даже в издательстве будет Неделина не купить... Не говоря уж про магазинную наценку. Но посмотрим.

Автор Cyrano

Участник 
#246 | Дата: 12 Дек 2012 20:41 
пешеход
Я сфотографировал оглавление книги и один из раздельчиков. Что - то идут сбои, и картинки не пропихиваются на radikal.ru
Ждем-с.
Автор - та самая Воробьева, и книга анонсирована как творчество коллектива "Красной Книги".
Всего доброго,
Cyrano

Автор пешеход

Участник 
#247 | Дата: 12 Дек 2012 21:00 
Cyrano
не надо Калом
лучше тут
http://shot.qip.ru/
http://imageshack.us/

Автор Cyrano

Участник 
#248 | Дата: 13 Дек 2012 13:32 | Поправил: Cyrano 
Всем.
Покамест мало-мало грустная информация.
Разведывательная резидентура Республики Буркина-Фасо доносит, что писатель, фамилия которого похожа на оперативный позывной чанкайшистского агента Не Де-лина якобы заявил якобы в помещении, якобы похожем на преподавательскую якобы Орловского Архитектурного якобы института, что заявленная к выходу книга об исторических городищах Орловщины будет-таки подвергнута в ентом институте жесточайшей презентации, после чего отправится в свободный рыночный полет как-то где-то на высоте в пределах аж до 2 тыр. Информация перепроверяется.
Павлу.
Поскольку Че Гевара не признавал буржуазного права так назывемого "копирайта", и многозарядным "копилефтом" типа М-6 указывал на то, что все права на всё принадлежат мировой революции,- то, ежели в том есть потребность, и Вы как-нибудь заглянете ко мну на третий этаж, то предыдущую книгу китайского шпиена насчет утрат, кажись, не то личного состава хунвейбинов, не то орловских церквей, как только я отвернусь на красивую студентку, Вы сможете незаметно перелить с моего компа на свой.
Всего доброго,
Cyrano

Автор Pavel

Участник 
#249 | Дата: 14 Дек 2012 11:33 
Cyrano
Если я правильно перевел с революционного на рабоче-крестьянский, то таковая книга имеется. Но, в любом случае, спасибо!
А вот по новой книге писателя, с "чанкайшистским позывным" надо что-то думать, ибо цена за "боекомплект" не внушает оптимизма. Придется копить "патроны", что в условиях Нового года с его скорострельной "стрельбой" по заначкам и схронам, будет затруднительно))

Автор Cyrano

Участник 
#250 | Дата: 17 Дек 2012 15:32 | Поправил: Cyrano 
Ну, как получилось. Сканера у меня сейчас нет
Содержание




Небольшая главка, посвященная сдаче Орла.












Всего доброго,
Cyrano

Автор пешеход

Участник 
#251 | Дата: 17 Дек 2012 17:55 
Cyrano
спасибо,
не удивился не обнаружив Wirbelwind-а
но в любом случае "будем поискать"

Автор Cyrano

Участник 
#252 | Дата: 17 Дек 2012 21:46 
Pavel
Если я правильно перевел с революционного на рабоче-крестьянский, то таковая книга имеется.
Позвоните мне на рабочий 419889, чтобы я как-нибудь провел Вас через нашу непроходимую проходную, и я сброшу электронную версию (97 метров), бо наша нерезиновая электронная почта сего не потянет.
Всего доброго,
Cyrano

Автор Cyrano

Участник 
#253 | Дата: 17 Дек 2012 21:53 
Шеков Александр Владимирович. Верховские княжества. Середина XIII - середина XVI в.-М.: Квадрига. Русская панорама, 2012.-364 с. + карты: [сер. "Историко-географические исследования"]
Солидное исследование. Сотни ссылок. Километры указателей.
Всего доброго,
Cyrano

Автор АВВ62
Участник 
#254 | Дата: 18 Дек 2012 09:05 
Cyrano: "Ну, как получилось. Сканера у меня сейчас нет".

Хочу дать маленький совет на будущее. Можно обойтись и без сканера. Фотоаппарат подойдёт практически любой, надо только установить его на максимальное разрешение. Самое же главное - освещённость снимаемого объекта. Попробуйте подсветить лист боковым светом, желательно с двух сторон, и сразу почувствуете разницу. Сразу уйдёт жёлтый фон и в разы улучшится контрастность. И, конечно же, надо придать страничке максмальную ровность. Снимать при рассеянном солнечном свете, вообще - идеально. Я так переснимал для дочери, учебную литературу. "Finereader" брал такие фотки почти без ошибок.
И 50 килобайт для выкладываемого снимка, всё же, - маловато. Ну, хотя бы, 200. А то даже не везде можно прочесть...

Автор Pavel

Участник 
#255 | Дата: 18 Дек 2012 21:29 
чтобы я как-нибудь провел Вас через нашу непроходимую проходную, и я сброшу электронную версию
Cyrano, хорошо, спасибо.
Эх, поздно прочитал, только вчера был на "Научке", а там и до Вас рукой подать. Но как буду снова в этих краях-позвоню. Тем более, что в основном корпусе давно не был.

Страница  Страница 17 из 56:  « Назад  1  ...  16  17  18  ...  55  56  Дальше » 
О книгах www.orel-story.ru форум / О книгах /
 Поговорим о книгах

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
Кто сейчас в эфире: Гостей - 3
Форумчан - 1 [ andymackey ]
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
www.orel-story.ru форум Поддержка: Online Community Software miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх