| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Исторические места Орловщины www.orel-story.ru форум / Исторические места Орловщины /  
 

Встречи, пешие прогулки и поездки участников сайта

 
 
Страница  Страница 48 из 108:  « Назад  1  ...  47  48  49  ...  107  108  Дальше »

Автор qtepoff

Участник 
#706 | Дата: 7 Июл 2013 14:19 | Поправил: qtepoff 
Kireev
Маякните, если будете собираться в Дьячье
Собираюсь на этой недели. В зависимости от погоды среда или четверг. Если наберется еще народ, кто на недели не может поехать, то готов перенести поездку на субботу. Расстояние получается около 120 км, практически весь маршрут по грунтовки. Выехав часов в 6 утра не спеша, с привалами и купанием в водоемах, с изучением памятников исторического, культурного и уже не очень культурного наследия, такие как Кураб-городище, "могила славы Наполеоновой" в Ретяжах, памятник природы "Спящие камни" и старинное кладбище близ Вендерево, Богородская ГЭС,к 8 вечера доезжаем до Глазуновки, где садимся на электричку и едим домой.
Вот собственно маршрут - URL
И еще могу предложить вариант приготовленный для себя лично, на случай если не найдутся попутчики. Вариант для тех кому как и мне опостылил город, кто хочет хоть на пару дней сбросить с себя оковы цивилизации, проехать данный маршрут с ночевкой, 11-12, и встретить солнышко в чистом поле.

Автор Kireev

Модератор 
#707 | Дата: 8 Июл 2013 01:15 
qtepoff
Как говориться - и хочется и колится. Давно ещё когда-то замысливал посетить те места, а хорошей возможности не было. Но тут опять. Расстояние для меня пока не ведомое. Как писал выше - 50, а дальше уже не представляю. И ещё с временем не получается. На следующих смогу выудить лишь свободный 1 день (пока примерно так). Два дня - если через выходные. На следующих - тут Админ уже что-то на день придумал. Как бы туда собраться.

Автор Kireev

Модератор 
#708 | Дата: 8 Июл 2013 01:54 | Поправил: Kireev 
И заранее выскажу ещё одно предложение.
Двухдневная поездка в Орловское полесье. Тут плюс в том, что она сможет быть вело-автомобильная. Расстояние для велосипедов приемлемое. Суть какая. Если наберётся вело и авто группы форумчан, вело группа выезжает утренним поездом до станции Одринская. Автогруппа может выехать чуть позже и встретимся в условном месте. Там мы можем посетить деревню Девять Дубов, поискать соловья-разбойника и спокойно двинуть в Полесье (Хотимль, Жудре). От ж.д. до места назначения порядка 30км. Останавливаемся на озере "Старое". Как писал выше - чудесное красивое место с очень удобным всепогодным подъездом. Место под палатки прямо на берегу у воды. Берег песчано-травянистый. Машины стоят тут же. Рядом известный источник. Купание, шашлыки и т.д. по желанию (отдыхал там раз и место очень запало в душу). В программу можно включить посещения других мест полесья, например - зоопарк и д.р.
Можно начать ориентироваться на 20-21 числа.

Автор qtepoff

Участник 
#709 | Дата: 8 Июл 2013 08:05 | Поправил: qtepoff 
Kireev
Да я и не рассчитывал на Вас...На самом деле маршрут не из простых, практически весь по грунтовки. Прокачусь один на этот раз так как я в отпуске и надо чем то себя занять. Ну а повторить маршрут и прокатится вдвоем всегда можно будет.
В Полесье поеду обязательно.
На всякий случай, если все таки кто то захочет поехать или в среду или в четверг, мой номер тлф 79202844668, так как я уезжаю на дачу и в сети появлюсь не скоро

Автор Kireev

Модератор 
#710 | Дата: 9 Июл 2013 01:11 | Поправил: Kireev 
qtepoff
Да. Единственное, я бы попробовал проехать тот маршрут в укороченном варианте. То есть - от железной дороги и до железной дороги (от Гастомли до Глазуновки например). Получается как раз километров 50 (убирается только отрезок маршрута параллельно шоссе М2).
Так что, если маршрут окажется весьма интересным, проходимым и проезжим и будет желание повторить его - можно попробовать укороченным вариантом.
От меня тогда небольшая просьба - разведать в Дьячье всё что можно по ж/д теме, по возможности найти что-то старое или узнать где было (потом можно описать на сайте или по электропочте).
А в Полесье очень хочется.

Автор qtepoff

Участник 
#711 | Дата: 12 Июл 2013 17:20 | Поправил: qtepoff 
Kireev
Не выполнил я Вашу просьбу - маршрут оказался сложнее чем я мог предположить..В Дьячье я попал, но до него пришлось около 7 часов крутить педали и как бы собираясь обратно вернутся так же своим ходом не мог там задерживаться. Спрашивать там было не у кого - Дьячье без признаков жизни. Но смысл ехать туда еще раз есть, просто я обследовал не то что надо было...от основной насыпи, высота которой в этом месте достигает нескольких метров, и как то сложно представить что там могла происходить посадка пассажиров, отходит еще одна - протяженностью метров 50 или чуть больше которая постепенно сравнивается с уровнем земли и в конце ее есть строения. Но к сожалению эту ветку я увидел обернувшись назад когда уже отьехал от Дьячего.
В свое оправдание скажу что домой я попал только в 23:30, с учётом того что выехал в 6:30 где то часов 15 пришлось крутить педали

Автор Kireev

Модератор 
#712 | Дата: 13 Июл 2013 01:02 
qtepoff
Отчаянный рывок. Я бы проехав ровно полпути упал бы прямо сидя на велосипеде на бок, ну может ещё пару минут покрутил педалями по инерции :)
Тут конечно сыграло то, что до места пришлось очень долго добраться. Если цель посмотреть именно те места, то конечно лучше ехать поездом ближе к месту.
Я вот на карьерчик иногда катаюсь по вечерам, благо близко. Как же здорово. что додумался в своё время кто-то сделать в городе такую замечательную зону отдыха!

Автор qtepoff

Участник 
#713 | Дата: 13 Июл 2013 12:51 | Поправил: qtepoff 
Kireev
Только сейчас, загрузив трек в ноут, понял что я до Дьячего не доехал 1.5 км, а то что посчитал Дьячим была деревня Нива. за зря полтара часа потратил. Если интересно вот некоторые фотки с привязкой к местности из моего путешествия URL

Автор Termit
Участник 
#714 | Дата: 13 Июл 2013 22:26 
qtepoff
Ого... Сколько же Вы километров накрутили?

Автор qtepoff

Участник 
#715 | Дата: 14 Июл 2013 21:45 
Termit
Для такого временного отрезка мало - где то 170 км

Автор Termit
Участник 
#716 | Дата: 15 Июл 2013 16:21 
Ощутимо однако... )

Автор Игорь Иваныч

Участник 
#717 | Дата: 24 Июл 2013 06:36 
Не знаю, в тему ли... Опять ездил в любимый Крым, в этом году второй раз. Если кому-то из форумчан нужно помочь в поисках жилья, недорогих кафе или просто совет, пишите. С удовольствием помогу. Стаж - 14 лет.

Автор Kireev

Модератор 
#718 | Дата: 28 Июл 2013 01:09 
Игорь Иваныч, один ездите или компанией (семьёй)? На поезде или авто? Желание съездить в Крым и немного поездить по нему есть. Надо только возможность найти :)
Ну если по бытовым мелочам: с сотовой связью без проблем (Мегафон)? И где лучше там менять деньги?

Автор Игорь Иваныч

Участник 
#719 | Дата: 28 Июл 2013 21:01 
Андрей, езжу и один, и с семьей. В последнее время чаще на поезде. Сотовая связь: практичнее покупать местную симку, есть специальные тарифы вроде "МТС Укр-Турист" с выгодными условиями именно для российских туристов. А так довольно дорого. По обмену: менять лучше либо у знакомых проверенных менял, либо просто пройтись по городу или поселку и сравнить курс. Конечно, как правило, на набережной Ялты курс менее выгодный, чем в рабочем районе Донецка... Но, самое главное, не в поезде и особенно не в Джанкое - кидают постоянно!!!

Автор Kireev

Модератор 
#720 | Дата: 28 Июл 2013 21:52 
Игорь Иваныч, благодарю. Был в Крыму лишь один раз. Понравилось очень. Вот надеюсь повторить ещё разок. А там по пути и в Белгород можно будет заскочить.

Страница  Страница 48 из 108:  « Назад  1  ...  47  48  49  ...  107  108  Дальше » 
Исторические места Орловщины www.orel-story.ru форум / Исторические места Орловщины /
 Встречи, пешие прогулки и поездки участников сайта

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
Кто сейчас в эфире: Гостей - 3
Форумчан - 2 [ Kireev, Steven Stamkos ]
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
www.orel-story.ru форум Поддержка: Online Community Software miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх