| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Транспорт orel-story.ru форум / Транспорт /  
 

Аэропорты города Орла

 
 
Страница  Страница 24 из 94:  « Назад  1  ...  23  24  25  ...  93  94  Дальше »

Автор Sergius
Участник 
#346 | Дата: 3 Июн 2015 19:28 | Поправил: Sergius 
Страна в блокаде. Кризис. Безработица. Логичны прямые рейсы в Москву и Симферополь в тренде углубления внутреннего туризма.

Я об этом чуть ли не в каждом посту пишу, но вместо четких планов, что мы хотим получить одни какие то пафосные заявления. Курск не совсем корректно сравнивать, у них аэродром совместного базирования, там военные просто не дали бы закрыть аэродром, поэтому нашли деньги на его реконструкцию и вуаля. Куча рейсов для местного аэродрома, субсидирование полетов в Крым и другие плюшки. Образец для подражания. Калуга всегда была для инвестирования привлекательным местом, появление там международного аэропорта вполне закономерно. С Орлом можно сравнить Брянский и Тамбовский аэропорты. Тоже на грани банкротства, тоже изношены..но ведь работают, из последних сил, но рейсы отправляют. Даже Тула и та, которой аэродром нафиг не упал из за близости к Москве, Клоково 3 класса не застроили, а используется военными от случая к случая.

Автор Firewind
Участник 
#347 | Дата: 8 Июн 2015 13:02 
В день Города обещают грандиозное авиа-шоу в аэропорту:

http://newsorel.ru/news/5193/orlovcev-zdet-grandio znoe-avia-sou-na-den-goroda/

Автор Sergius
Участник 
#348 | Дата: 9 Июн 2015 00:52 
В день Города обещают грандиозное авиа-шоу в аэропорту:

Грандиозное авиашоу это фигуры высшего пилотажа на самолетах. С тем же успехом десантники могут на стадионе десантироваться.

Автор usce
Участник 
#349 | Дата: 9 Июн 2015 20:46 
Ну вовлечение аэропорта в орбиту цивилизации Орла и культурной Матрицы Празднований можно только приветствовать. Для меня лично это Десант Победы. Строительным фашистам не удалось уничтожить Аэропорт. За это не грех и выпить.

Автор Cyrano

Участник 
#350 | Дата: 9 Июн 2015 20:57 
usce
фашистам не удалось уничтожить Аэропорт
Да Вы, батенька, оптимист..!
Aeroport_37
Всего доброго,
Cyrano

Автор Cyrano

Участник 
#351 | Дата: 12 Июн 2015 15:04 
12 июня. Около часа дня две крылатые низколетящие воздушные цели проследовали со стороны северной окраины города в сторону центральной его части. Что это было?
Всего доброго,
Cyrano

Автор MCMLXXII
Участник 
#352 | Дата: 15 Июн 2015 20:57 
И, как водится, одни только форумчане орел-стори совершенно не в курсе что происходит у них в городе:

https://youtu.be/ZXGpmN4Dvqs

Ну ничего, пройдет лет эдак ...дцать - будете натужно вспоминать и выискивать очевидцев ))))))))))))

Автор aviatechnic

Участник 
#353 | Дата: 15 Июн 2015 23:00 
Cyrano
Да Вы, батенька, оптимист..!

Фото старое. Как минимум пятилетней давности. Сейчас там еще хуже. Скелетов Ан-2 уже нет. Разобрали и вывезли в неизвестном направлении последние металлические ангары. Самый старый кирпичный ангар пострадал от пожара (в основном большие деревянные ворота). Выкопали из земли и по всей видимости сдали в чермет все цистерны для топлива и масла.

Автор Kireev

Модератор 
#354 | Дата: 15 Июн 2015 23:30 
MCMLXXII
Это просто не все форумчане были в этот день в городе ;)

Автор Sergius
Участник 
#355 | Дата: 18 Июн 2015 10:36 | Поправил: Sergius 
Попалась цена на билет от Курска до Москвы компании Ютэйр - 2500 р. в один конец. Вполне адекватная цена за 1 ч. 20 мин полета. Даже для Орла, а у нас еще дешевле должно быть. Могло бы быть точнее. Но это Ютэйр, а потом увидел цены лоукостера Победа на рейс до Белгорода. Тут у меня скупая слеза скатилась. 2000 р. за почти 600 км.

Автор Cyrano

Участник 
#356 | Дата: 18 Июн 2015 22:41 
Для Shatei
Вот интересовавшая Вас ссылка на Краюхина:
http://civicforum.ru/blog/2015/03/09/orlovskij-aer oport-2010/
Всего доброго,
Cyrano

Автор Человек 19

Участник 
#357 | Дата: 18 Июн 2015 23:51 | Поправил: Человек 19 
Люди, если вам конечно на***ть на людей живущих рядом, то понятно. Только вы так честно и напишите. За последние годы построены много домов на 909, Авиационной, Зареченске окна которых выходят прямо на взлётную полосу. Самолёты будут взлетать или садиться прямо перед окнами. Это не соответствует никаким нормам, в том числе и по безопасности. И не надо петь что мол кто вкладывался в эти квартиры всё знали, сами виноваты и т.д. Аэродром давно исключен из всех реестров и т.д., поэтому и была разрешена жилая застройка непосредственно вокруг него. К тому же я так и не понял, что "возрождать" кроме обветшавшей взлетной полосы, когда можно "возродить" аэропорт во многих местах недалеко от города. Тут писали безобразные обвинения, что те кто против "возрождения" аэропорта - это нанятые боты "строительной мафии". Я не собираюсь оправдываться, но я тысячу раз писал уже давно что там надо было сделать большой выезд с 909 квартала на Карачевское шоссе и в Зареченск, остальную территорию можно засадить деревьями и преобразовать в парк. Застройка там не обязательна естественно.

Автор Exclusive

Участник 
#358 | Дата: 19 Июн 2015 00:17 
Человек 19, да дело в том, что соответствует там все. Нормально дома по расстоянию стоят от ВПП.
Посмотрите тот же Адлер - как там аэропорт расположен и еще другие города России.
Дело в том, что тут два варианта:
1. Либо он ВОЗМОЖНО будет на этом месте когда-нибудь
2. Либо его не будет никогда нигде в г. Орле

Обветшавшая взлетная полоса, как вы пишете, чуть ли не самое важное в аэропорте...

Автор Человек 19

Участник 
#359 | Дата: 19 Июн 2015 00:37 
Exclusive, правильно. Либо его не будут делать с нуля, либо есть шанс на старом месте. На окружающие дома на***ть . По поводу норм. Там есть дома в 600 метрах от самой полосы с выходом окон. До самой территории ещё меньше. К сожалению сейчас нет времени и возможности, но я бы привел подробное описание всевозможных норм, регламентов, законов и т.д. где есть явное несоответствие. Откройте любую статью на эту тему и прочитаете, что в непосредственной близости от аэропорта строительство запрещено вообще. Причем речь идет в нашем случае о строительстве аэропорта, а не домов. Когда строились дома (да и сейчас тоже) аэропорта ни официально, ни фактически ни существовало и не существует. Нет ни оборудования, ни построек, ни чего. Есть только какая-то обветшавшая взлетная полоса. Может сейчас она официально и вообще не полоса. И всё. Речь идёт фактически от постройки заново аэропорта под окнами домов. И Вы это прекрасно понимаете.

Надеюсь, многочисленные контролирующие и надзорные органы, в том числе и прокуратура не допустят всего этого. Жителям всех этих домов надо письменно обращаться во все органы, любой юрист обнаружит и докажет нарушения и несоответствия.

Автор usce
Участник 
#360 | Дата: 19 Июн 2015 01:15 
Жителям всех этих домов надо письменно обращаться во все органы
Мой дорогой друг. Я понимаю что Вам платят за посты и Вы хотите вернуть Полемику на пару лет назад и хотите вновь устроить срач, но дело видите ли в том что...

1 Я знаю каждый дом в 909 и авиационной. Жители этих домов (десятки тысяч) скорей будут делать Вами озвученные процедуры - но с требованием открытия аэропорта. Скорейшего. Я уже приводил Пъяную Карту 909 квартала. Выше почитайте.

Дело даже уже и не в деградации. Район уже и поспился и пост наркоманился. Сейчас 3 тья степень упадка - уезжают все кто куда. Даже и не в Москву. Сейчас Новые появляются - шелупонь что в Донецке грабила и непонятно чем занималась. На донецко Луганских номерах. Уже сколачивают молодежь в каждом районе...
Это раз. Два среднеазиаты уже в каждом доме. Пока мало но скоро начнется веселье я так понимаю. Оттого и молятся все - чтобы Аэропорт заработал и была у раейна Надежда вновь (и гордость района вернуть)

2 Угол атаки среднемагистральника - вообще не пересекается с домами абсолютно. Ни с какими

3 Я Вам тайну открою так уж и быть - в Присутствии Аэропорта и самолетов самое вредное это оотработанное топливо что падает на головы сверху. Продукты так сказать горения (а не шум нынешних бесшумных самолетиков). Но Однако спешу заметить что нынешнее Смрадное кольцо от выхлопов бензина от Комсомольской до Карачевки сейчас ТАКОЕ - что право же 2 рейса утром и 2 вечером (в лучшем случае) до Москвы и Питера да третий по выхам до Симферополя уж точно эко Систему этих ареалов не испортят

Так что спите спокойно Дорогой Товарищ. Молитесь об Открытии Аэропорта. Может Ваш голос будет решающим для Небес? И прекратите продавать Ваши посты обменивая их на 30 серебрянников Строительной Мафии что уничтожает Орел в промышленных масштабах.

Страница  Страница 24 из 94:  « Назад  1  ...  23  24  25  ...  93  94  Дальше » 
Транспорт orel-story.ru форум / Транспорт /
 Аэропорты города Орла

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
Кто сейчас в эфире: Гостей - 5
Форумчан - 1 [ andymackey ]
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх