| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Поговорим об Орле www.orel-story.ru форум / Поговорим об Орле /  
 

Здания и сооружения с годами строительства.

 
 
Страница  Страница 2 из 9:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  Дальше »

Автор литера

Участник 
#16 | Дата: 6 Май 2012 17:52 | Поправил: литера 
24. Жилой дом (1980 г). Ул. Октябрьская, д.211.


25. Флюгер на новом корпусе ОГИИК (2008 г.). Новая традиция получается.


26. Детский сад (1974 г.). Точный адрес не знаю (на самом д/с - адреса нет, а т.к. сегодня он не работает - спросить не у кого было. По картам не ориентируюсь), но напротив входа в д/с контейнерная площадка с адресом: ул. Игнатова, д. 5.


27. Здание на территории автостоянки (1969 г.). Ул. Приборостроительная, 31 (?).

Автор aviatechnic

Участник 
#17 | Дата: 7 Май 2012 01:26 
литера

Солидно!

26. Детский сад №25 (1974 г.) адрес пер.Ягодный, 11

Автор Kireev

Модератор 
#18 | Дата: 7 Май 2012 03:21 | Поправил: Kireev 
28. Жилой дом (1898г.). Улица Пушкина, дом 156
KireevFoto5418

Автор литера

Участник 
#19 | Дата: 7 Май 2012 23:09 | Поправил: литера 
29. Завод "Текмаш". А вот с годом - не определюсь, как-то странно выложена последняя цифра: верхняя петля как у девятки, а "хвостик" -как у двойки. Наверное, всё-таки 1962.


И ещё. aviatechnic, меня терзают смутные сомнения по поводу объекта № 5, который Вы определили как хореографическое училище по ул. Степана Разина. Насколько знаю, в Орле нет хореографического училища (только школа). Если это дом, расположенный ближе к набережной, то, возможно, это дом, половина из которого жилая, а во второй половине располагались студии (может, и сейчас располагаются - не знаю, давно там не была), относящиеся к системе профтехобразования. Одна из таких студий - замечательный танцевальный ансамбль профтехобразования. То есть это не училище танца, а место занятий по сути самодеятельного танцевального ансамбля (там не только танцы, и певцы занимались), относящегося к системе профтехобразования в целом. Если это тот дом, конечно, о котором я говорю (забор смущает).

Автор aviatechnic

Участник 
#20 | Дата: 7 Май 2012 23:22 
Kireev

Пока самая древняя дата.

Автор Daria

Участник 
#21 | Дата: 8 Май 2012 00:35 
aviatechnic
У меня есть древнее. :0))))

Автор Daria

Участник 
#22 | Дата: 8 Май 2012 00:36 
Качество не очень но разглядеть можно.
Тут конечно 1890. И хозяева подтверждают.
4-я Курская.
Фотография не найдена

Автор Daria

Участник 
#23 | Дата: 8 Май 2012 00:37 
И еще до кучи.
Гагарина
1901 год
Фотография не найдена

Автор Daria

Участник 
#24 | Дата: 8 Май 2012 00:38 | Поправил: Daria 
2-я Пушкарная

Фотография не найдена

Автор aviatechnic

Участник 
#25 | Дата: 8 Май 2012 01:05 
литера

И ещё. aviatechnic, меня терзают смутные сомнения по поводу объекта № 5, который Вы определили как хореографическое училище по ул. Степана Разина. Насколько знаю, в Орле нет хореографического училища (только школа). Если это дом, расположенный ближе к набережной, то, возможно, это дом, половина из которого жилая, а во второй половине располагались студии (может, и сейчас располагаются - не знаю, давно там не была), относящиеся к системе профтехобразования. Одна из таких студий - замечательный танцевальный ансамбль профтехобразования. То есть это не училище танца, а место занятий по сути самодеятельного танцевального ансамбля (там не только танцы, и певцы занимались), относящегося к системе профтехобразования в целом. Если это тот дом, конечно, о котором я говорю (забор смущает).

Возможно. Здание это

Автор Kireev

Модератор 
#26 | Дата: 8 Май 2012 03:24 | Поправил: Kireev 
aviatechnic, когда-то беседовали про это здание. Фото выкладывал


Daria
>>> У меня есть древнее. :0))))

Позвольте парировать весьма весомым аргументом
33. Театр "Свободное пространство" (1799г.). Площадь К.Маркса, дом 2.
KireevFoto5419

Автор Daria

Участник 
#27 | Дата: 8 Май 2012 10:56 
Kireev
Вот тяжелая артиллерия в ход пошла. :0))))
Так ведь советская табличка.

Автор литера

Участник 
#28 | Дата: 8 Май 2012 15:15 | Поправил: литера 
aviatechnic: Возможно.

Теперь уже точно. № 5: ул. Степана Разина, д. 11: меньшая часть дома жилая, в большей располагался Центр творческого развития учащейся молодежи начального профессионального образования. Сегодня, возможно другое: что эта часть здания передана Орловскому автодорожному техникуму - так сказала одна из жительниц дома, а на самой нежилой части никаких "опознавательный знаков" нет, кроме таблички "Тренажерный зал" на одном из подъездов.

Автор Kireev

Модератор 
#29 | Дата: 10 Май 2012 00:10 
Daria
>>> Так ведь советская табличка.
Если чуть по-точнее - уже российская. 1996 или 1997 гг. Ещё было много недовольных появлением шпиля на этом здании.

Автор литера

Участник 
#30 | Дата: 10 Май 2012 09:35 | Поправил: литера 
34. Флюгер (2004 г.) на жилом доме по ул. Горького, 1.

(извините, как вышло, ближе не подберёшься - а дом высокий).

Флюгеры - новая мода, но, как выянилось, бывают довольно интересные. Вот, например, два флюгера без даты, но с символикой - на резиденции управляющего Орловско-Ливенской епархии:

Страница  Страница 2 из 9:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  Дальше » 
Поговорим об Орле www.orel-story.ru форум / Поговорим об Орле /
 Здания и сооружения с годами строительства.

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
Кто сейчас в эфире: Гостей - 2
Форумчан - 0
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
www.orel-story.ru форум Поддержка: Online Community Software miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх