| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Поговорим об Орле www.orel-story.ru форум / Поговорим об Орле /  
 

Типовые серии зданий

 
 
Страница  Страница 16 из 66:  « Назад  1  ...  15  16  17  ...  65  66  Дальше »

Автор Человек 19

Участник 
#226 | Дата: 24 Июн 2014 15:52 
Ну вот, а вы говорите запаса прочности нет. Оказывается ещё пару этажей сверху можно надстроить.

Вы это серьёзно? ))) Особо когда посмотришь на потрескавшийеся кирпичные хрущёвки (которые с чердаками), они все в цементных замазках, ни одного живого мета нет. Я так понял кирпич крошится дико. Что лет через десять будет.

Автор kvito

Участник 
#227 | Дата: 24 Июн 2014 16:41 
Человек 19
Потрескавшиеся дома надстраивать не будут.

Автор ascard
Участник 
#228 | Дата: 25 Июн 2014 21:42 
Kireev
Как мне сказали за основу проекта 16-ти этажки взяты мвосковские проекты, но разработаны в орле

Автор Kireev

Модератор 
#229 | Дата: 26 Июн 2014 01:45 
ascard
Ок, спасибо. Ну осталось только у строителей выяснить или фирмы-застройщика.

Автор Kireev

Модератор 
#230 | Дата: 11 Авг 2014 23:31 | Поправил: Kireev 
Человек 19
> Особо когда посмотришь на потрескавшийеся кирпичные хрущёвки (которые с чердаками), они все в цементных замазках, ни одного живого мета нет. Я так понял кирпич крошится дико. Что лет через десять будет.

Наглядный пример. Потрясающая симметрия швов :) Автовокзальная улица

Автор Kireev

Модератор 
#231 | Дата: 4 Сен 2014 02:40 
Дом серии 111-121-1

Улица Рощинская, 9а; 1976г/п.


По-моему, тоже в единственном экземпляре.
Заходил в подъезд и снял лишь вид от входа на площадку первого этажа, о чём теперь жалею. А вот только сейчас озадачился так, как давно уже не был. Друзья, а подъездные окна-то где??? :)

Близкий родственник "хрущёвок" 464 серии. Впрочем, и дома 121 не далеко ушли. "Вконтакте" о них пишут так:
> Планировали перейти на третий период индустриального домостроения - запроектировали новые серии. Потребовалось перестраивать комбинаты. Где все получилось - перешли сразу на 90-ю. А где-то продолжали производить устаревшие конструкции 464, что вылилось в проект 121, аналог 90.

Автор Zyuzin86

Участник 
#232 | Дата: 13 Сен 2014 19:55 
Андрей, мне почему-то кажется, что у него собратья есть на ул. Игнатова. Может ошибаюсь конечно, давно я там был, но ощущение такое есть.

Автор Человек 19

Участник 
#233 | Дата: 13 Сен 2014 23:53 
На Семашке точно таких нет. В Лужках похожие.

Автор Avtor_v
Участник 
#234 | Дата: 14 Сен 2014 08:04 

Дом серии 111-121-1

Улица Рощинская, 9а; 1976г/п


У меня знакомый жил в этом доме и говорил, что дом экспериментальный и в Орле таких больше нет.

Автор Kireev

Модератор 
#235 | Дата: 15 Сен 2014 00:17 | Поправил: Kireev 
Avtor_v
Да, там очень много единичных домов. Весь район - экспериментальный.

Zyuzin86
Андрей, мне почему-то кажется, что у него собратья есть на ул. Игнатова. Может ошибаюсь конечно, давно я там был, но ощущение такое есть.

На Игнатова в основном обычные панельные "хрущёвки", но выбиваются пару домов. Наверное, именно они и запомнились. А в целом по городу, с ходу вспоминаются те два на Игнатова и по традиции - один в Северном районе :)

Дома серии: 85-04.86
Ул. Игнатова, 31 и ул. Рощинская, 17а; 1988 и 93 года постройки
и

Автор Человек 19

Участник 
#236 | Дата: 15 Сен 2014 00:31 | Поправил: Человек 19 
На Семашке везде хрущевки. По Приборостроительной панельные разноцветные (зеленые, желтые, белые) и кирпичные. Таким образом улица светлая. Матвеева, Цветаева, Игнатова - одни панельные с серой крошкой. За исключением кирпичных пятиэтажек-нехрущевок за 36-ой школой, и новостройки, влепленной за 21-ой школой. Между Ягодным и Октябрьской девятиэтажки 121-ой серии и новостройки. И пару красных высоток, построенных в советское время. Точно в одной из них газа нет, специальные кабели для электроплит.

Автор Kireev

Модератор 
#237 | Дата: 15 Сен 2014 00:35 | Поправил: Kireev 
Человек 19, вот, наверное, как раз одна из кирпичных пятиэтажек за 36 школой.
А, на Планерной ещё. 41,43. Ну, наверное, по городу ещё можно встретить.

Автор Человек 19

Участник 
#238 | Дата: 15 Сен 2014 00:51 
Там дома вроде постройки конца 80-х. Раньше этим жильцам завидовали: кирпич, улучшенная планировка. Хотя думаю им и сейчас не плохо ) Вообще странно почему этот участок не застраивали в годы, когда все вокруг хрущевками-панельками заняли. Может из-за того что там участок не ровный, а в конце перестройки уже эти кирпичные дома поставили.

Автор vasses

Участник 
#239 | Дата: 15 Сен 2014 20:24 | Поправил: vasses 
А чtо можете сказать про дом на Планерной 39? Эта серия очень типична для военгородков. Дома с задним расположением мусорного контейнерного отсека, который в 99% используется не по назначению, а сам мусоропроводный стояк в домах отсутствует, или же есть, но с заделанным мусороприемником. В подавляющем большинстве эти дома отделаны очень мелкой стеклянной плиткой. Помню долго этот дом строили, закончили где-то в августе 94-го, подъемный кран был не типичный орелстроевский, скорее спецстрой.

Автор Kireev

Модератор 
#240 | Дата: 16 Сен 2014 02:45 | Поправил: Kireev 
vasses
Есть такой. Помню, бывал там в квартире (если правильно помню - в "однушке"). Раньше этот домик интересно смотрелся, стоял так, одиноко на "краю села". А теперь обстроили со всех сторон, то многоэтажками, то частными домами. В них ещё встречаются проходные подъезды, что тоже не частое явление в Орле.
Серия домов именно для военных городков. Упоминали уже о ней где-то в начале этой ветки форума. Но можно ещё разок.

Дома серии: 4570-73/75 (или КПД-4570-73/75).
Московское шоссе, 178; 1989г/п.
Московское шоссе, 180; 1993г/п.
Планерная улица, 39; 1994 г/п
(Vasses, спасибо за дату!)


Можно заодно вспомнить и ещё одну панельную серию. Тоже относят к домам для военных городков. В Орле: на улице Планерной (как раз дом именно для военных) и ещё один индивид чуть повыше ростом и конечно в Северном районе, на улице Металлургов

Дома серии: п-101
Металлургов улица, 21; 1993г/п.
Планерная улица, 29

и

Страница  Страница 16 из 66:  « Назад  1  ...  15  16  17  ...  65  66  Дальше » 
Поговорим об Орле www.orel-story.ru форум / Поговорим об Орле /
 Типовые серии зданий

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
Кто сейчас в эфире: Гостей - 3
Форумчан - 0
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
www.orel-story.ru форум Поддержка: Online Community Software miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх