| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Поговорим об Орле www.orel-story.ru форум / Поговорим об Орле /  
 

Парк "Ботаника"

 
 
Страница  Страница 7 из 24:  « Назад  1  ...  6  7  8  ...  23  24  Дальше »

Автор Pavel

Участник 
#91 | Дата: 28 Апр 2012 19:41 
Постараюсь быть.

Автор Игорь Иваныч

Участник 
#92 | Дата: 28 Апр 2012 19:55 
Извиняйте, но не смогу ни я, ни моя одноклассница, проживавшая там. Очень жаль. Сам был инициатором, но так сразу явиться в назначенную вами дату не смогу.

Автор Pavel

Участник 
#93 | Дата: 28 Апр 2012 20:31 
И что же будем делать?

Автор MURAS

Участник 
#94 | Дата: 28 Апр 2012 21:16 
Игорь Иваныч но так сразу явиться в назначенную вами дату не смогу.

Эта дата обсуждалась на форуме 19-20апреля.

Мне, в принципе, всё равно когда, главное -не вечером. Как большинство решит, как всем удобнее будет, так тому и быть.

Автор Kireev

Модератор 
#95 | Дата: 28 Апр 2012 22:28 
Игорь Иваныч, а есть ли возможность в другие два дня? Если есть, можно подумать о них.

Автор admin

Администратор Муж.
#96 | Дата: 28 Апр 2012 23:00 
Готов к встрече 29-го в 12 часов, (но лучше бы в 11). И в то же время главное для нас, интересующихся "Ботаникой" не просто прогулка, а именно поиск того, что и где стояло несколько десятилетий тому назад. Без людей, которые хорошо представляют, что и где было, просто гулять не очень бы хотелось.
Хотя и пообщаться "вживую" тоже неплохо.

Автор Kireev

Модератор 
#97 | Дата: 29 Апр 2012 00:12 
В общем я подойду. Время уже выделил, не пропадать ведь, да и погода такая хорошая. Наверное к 12-ти, а то может не все прочитают, если перенести чуть раньше. Ну а собраться ещё раз при желании ведь не проблема.

Автор MURAS

Участник 
#98 | Дата: 29 Апр 2012 09:14 
Игорь Иваныч

Определите дату, когда Вы со своей одноклассницей сможете. Сходим ещё раз. Интересно, все-таки, услышать воспоминания человека, который там жил. Я всегда в Вашем распоряжении. Может подойдут и те, кто сегодня не может.

Автор Игорь Иваныч

Участник 
#99 | Дата: 29 Апр 2012 09:19 | Поправил: Игорь Иваныч 
Ну правда не получается на эти выходные, извините. Думаю, что на 9 мая получится. С нетерпением жду фото и текст о маёвке!!!

Автор Pavel

Участник 
#100 | Дата: 29 Апр 2012 15:09 
Прогулялись просто замечательно!
Игорь Иваныч
Будет фотопара в стиле "Орел вчера и сегодня" по одному из домиков для отдыхающих. Место подобрали точно.

Автор admin

Администратор Муж.
#101 | Дата: 29 Апр 2012 23:22 | Поправил: admin 
Прогулялись действительно хорошо. Всего собралось четверо: Kireev, Pavel, MURAS и admin. Да ещё очень активно себя вёл начинающий краевед лет пяти, сынок MURASа.
Экскурсоводом был MURAS, т.к. в период своей молодости по роду занятий часто бывал в "Ботанике". играл на эстраде. Обошли многие уголки парка, вспомнили, где какие стояли домики, где была танцплощадка, павильон "Уралочка", магазинчик, пивная. прокат инвентаря, бильярдная, многое другое.
Каждый занимался своим делом,: MURAS вспоминал, показывал, если помнил, что и где находилось, kireev что-то чертил, "снимал планы", Pavel подсказывал идеи и другие полезные мысли, admin снимал всё, что попадалось на пути. Всякие холмики или впадины (здесь стоял дом), какую-то лужу (здесь была колонка). И т.д. с меня снимки, а комментарии и уточнения от знатоков "Ботаники".
Да, самым большим достижением можно считать место, которое мы нашли по снимку, бывшему в разделе о "Ботанике". Там был дом рядом с сосной. Теперь осталась одна сосна. Будет фотопара.

Автор aviatechnic

Участник 
#102 | Дата: 30 Апр 2012 00:09 
Э-э-эх! :( . Если бы не весенние полевые работы - тоже бы присоединился.

Автор Kireev

Модератор 
#103 | Дата: 30 Апр 2012 00:58 | Поправил: Kireev 
Да, весна, хорошая погода, долгожданные выходные способствовали. Очень жаль, что не все постоянные участники форума и прошлых встреч смогли подойти. На форуме хорошо коротать зимние вечера, а летом лучше конечно такие встречи.
И, действительно, не хватало человека, помнившего ещё "тот" дом отдыха, который смог в точности указать на места и назначения бывших строений. Но и даже так. Сколько много следов мы увидели и сколько вспомнили. Это и дорожки (часто асфальтовые) и многочисленные фундаменты, осмотрев которые, можно было представить контуры зданий и стоящие в лесу пустые деревянные столбы электролиний и старые деревья. Ну и конечно самые последние "инженерные сооружения" парка это: непонятного назначения небольшое кирпичное здание без окон и почти без дверей (я полагаю - подстанция для аттракционов была) и одиноко стоящий деревянный столб с металлическим ржавым светильником наверху на одной из аллей в лесу. Вот и всё.

Я сходить в Ботанику никогда не против. В конце концов - не в Ленинград же ехать :) Полчаса, час и из любой точки города можно доехать до парка. Делов-то. И погулять в парке всегда приятно в выходной день.

Очень хочется набросать небольшую схему и нанести хотя бы то, о каких объектах уже известно. Ну и конечно подумать, где раздобыть какие-то официальные планы или схемы дома отдыха и парка.

И конечно можно подумать о других "походах", в места с интересной историей. Будь то ещё раз Ботаника или другое место.

Автор MURAS

Участник 
#104 | Дата: 30 Апр 2012 09:48 
admin Спасибо за лестные отзывы! А сыну моему 7,5 лет, первокласник, и он довольно часто спрашивает меня, когда я разглядываю старые фотки на компе:-Пап, а этот дом где стоял? А это где снято? Будем надеятся что он будет знать историю Орла, получше чем папа.
kireev Не спеши делать схему, давай дождемся Игоря Ивановича с его одноклассницей, прогуляемся ещё раз туда, всё ещё уточним, и тогда можно будет смело выкладывать схему парка!
Никто не написал, что мы ещё посетили место Лутовского кладбища, осмотрели, а Админ заснял навые дома которые рядом строятся. Осмотрели разрушенные и сгоревшие постройки, принадлежавшие раньше плодо-ягодной станции.
Жалею что не сфотографировались вместе в память об этом походе

Автор MURAS

Участник 
#105 | Дата: 30 Апр 2012 10:27 
Игорь Иваныч
9 мая- явно не походный день. Думаю, что с утра и до середины дня, большинство Форумистов, будут на праздничных мероприятиях. Лучше выбрать середину Мая, или ближе к концу, чтобы весенне-полевых работ у людей стало чуть поменьше и к нам смогли бы присоединится aviatechnic, и другие форумчане.

Страница  Страница 7 из 24:  « Назад  1  ...  6  7  8  ...  23  24  Дальше » 
Поговорим об Орле www.orel-story.ru форум / Поговорим об Орле /
 Парк "Ботаника"

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
Кто сейчас в эфире: Гостей - 3
Форумчан - 1 [ aviatechnic ]
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
www.orel-story.ru форум Поддержка: Online Community Software miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх