| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Транспорт orel-story.ru форум / Транспорт /  
 

Общественный транспорт города Орла

 
 
Страница  Страница 47 из 202:  « Назад  1  ...  46  47  48  ...  201  202  Дальше »

Автор Kireev

Модератор 
#691 | Дата: 1 Апр 2014 01:52 | Поправил: Kireev 
Малэнький первоапрельский щуткэ

3232494

Автор shatei
Участник 
#692 | Дата: 1 Апр 2014 13:53 
Kireev, ну а че? Очень даже))

Автор Человек 19

Участник 
#693 | Дата: 1 Апр 2014 18:42 | Поправил: Человек 19 
Татры уже сто лет как отработали свой ресурс. Рельсы в ужасном состоянии. Новые трамваи стоят намного дороже чем троллейбусы (особо дешёвые модернизированные ЗиУ-5, но их вроде сняли с производства). Километр замены трамвайного полотна тоже стоит очень дорого. Не выгоднее ли заменить трамвай на троллейбус?
1) Опоры уже есть.
2) Коллектив и трамвайное депо сохранятся.
3) Появится множество полноценных дорог, а то с трамвайными путями по центру ни то ни се. Скапливаются пробки во время посадки/высадки пассажиров, дороги бьются трамваями в хлам и т.д.. На этой основе можно много сделать для разрешения проблемы дорожных пробок.
4) Татры и старые рельсы даже если продать на метталолом, то можно выручить серьёзные деньги.
5) На некоторых участках ничего делать и не придется, т.к. есть и трамвай и троллейбус.
6) За счет этого можно глобально обновить парк новыми троллейбусами, а может где-то наконец проложить и новые троллейбусные линии (где не было ни троллейбуса, ни трамвая, а они очень нужны).

Автор vasses

Участник 
#694 | Дата: 1 Апр 2014 18:59 
Kireev
Cтанция Мясокомбинат, переход на станцию Кондитерская фабрика! Класс!

Автор shatei
Участник 
#695 | Дата: 1 Апр 2014 23:04 
Человек 19, вот после таких рассуждений и канул в лету Воронежский трамвай. Лишь бы все на металлолом сдать!(( Чем Татры то не угодили?! Возрастом? На трамвае езжу не очень часто, но вижу, что вагоны в хорошем состоянии. В Курском трамвае не катались? Те же Татры, только гнилые насквозь... В Туле не намного лучше... А наш трамвай еще многим городам фору даст!

Автор Человек 19

Участник 
#696 | Дата: 1 Апр 2014 23:35 | Поправил: Человек 19 
shatei, я не против трамвая. Трамвай это супер, а если скоростной так вообще. Но давайте будем реалистами.
Возможно (только возможно) наш трамвай в его нынешнем состоянии это кормушка для тех кто надо. У нас с 1991 года (когда было закуплены последние несколько кстати отличных Татр T6) появилось всего два трамвая. Больше половины парка составляют древние T3. Полотно в мягко говоря не очень хорошем состоянии. В Праге тоже сейчас ходят T3. Но это не не наши T3... Там на них по-моему все заменено кроме кузова: современный салон, начинка, хорошие рельсы, даже то ли плотно на резиновой подушке, то ли колеса с резиной (от вибрации, я в этом не разбираюсь). А какие трамваи в Москве, Питере, Казани (хотя не все)? У нас такого не будет. А что выгоднее: заменить километр путей и купить новый трамвай или купить тот же ЗиУ-5? А по экологичности тоже самое. Да и ЗиУ-5 с гармошкой (которых кстати в Орле у нас больше нет) увезут народу больше, чем тот новый трамвай, который приобрели недавно (второй за 23 года). Не хочу быть диванным советчиком и критиком, считаю что это можно было бы даже вынести на городской референдум вместе с какими-нибудь выборами. Только не принято у нас в стране референдумы проводить... Хотя не исключаю, что наши жители проголосовали бы против замены трамвая на троллейбус, опасаясь что трамвай уберут и нечего вместо него не будет. Они ведь тоже реалисты )

Автор Kireev

Модератор 
#697 | Дата: 1 Апр 2014 23:38 | Поправил: Kireev 
shatei
ну а че? Очень даже))
Ну эт грубый пробный вариант. Её можно попробовать в Corel,е сделать или ещё в какой годной программе.

В Курском трамвае не катались? Те же Татры, только гнилые насквозь... В Туле не намного лучше... А наш трамвай еще многим городам фору даст!
Абсолютно верно. Кроме московских Татр, которые там ещё остались в малых количествах, ухоженней наших не наблюдал ни в каком соседнем городе. Тоже самое по путевому хозяйству.
Отдельно рад за Москву, где за последние пару лет впервые за долгие десятилетия началось восстановление закрытых в прошлом линий. А в эти дни проходят обкатку первые два трамвайных состава из Европы.

Автор shatei
Участник 
#698 | Дата: 1 Апр 2014 23:48 
Человек 19, ну, если уж точнее быть, то ЗИУ-9. А про трамвай - конкретно к каким вагонам претензии? Или у нас с Вами разное представление о хорошем состоянии, "или зеркало того... " Кстати, Езжу по городу ОЧЕНЬ много за рулем, и еще НИ РАЗУ мне не помешал трамвай. Даже в час пик на красном мосту, где его многие ругают. И еще. Скажите, кто-либо из владельцев маршруток согласится пустить хотябы пару ПАЗиков на кольцо на Пушкина? А на 1-Курскую много транспорта ходит? На Химмаше не лучше - пара автобусов в день, и те битком... Или во все эти места троллейбус пустим? Очень сомневаюсь...

Автор Человек 19

Участник 
#699 | Дата: 1 Апр 2014 23:49 | Поправил: Человек 19 
За чистоту спасибо коллективу ТТП. Как я уже сказал я не против трамвая вообще как вида транспорта. Городу нужен трамвай (точнее транспорт на его маршруте). Если бы были качественные пути с нормальными рельсами и заменены Т3 на новые трамваи, то было бы неплохо. Кому нравиться получать дикую тряску, это их дело. Но можно было бы и освободить так необходимые городу дороги и сделать толковые развязки. Можно было бы проложить интересные троллейбусные маршруты (например сквозное движение через Привокзальную площадь и далее по маршруту трамвая). Не помешала бы и троллейбусная линия Автовокзал - Зареченск - Мостовая - Веселая слобода - Аграрный университет - Наугорка.

Автор shatei
Участник 
#700 | Дата: 2 Апр 2014 00:08 
Человек 19, блин, все-таки мы с Вами на разных трамваях ездим... и по разным рельсам...

Автор Человек 19

Участник 
#701 | Дата: 2 Апр 2014 00:17 
shatei, да у меня машины нет и не нужна. Я езжу на трамваях, троллейбусах и маршрутках.

Автор Человек 19

Участник 
#702 | Дата: 2 Апр 2014 01:57 
http://www.youtube.com/watch?v=fahXDl9NN1I
Обратите внимание на комментарий автора )))

Тут хорошо видно и слышно как ходят ихние T3 по ихнему полотну http://www.youtube.com/watch?v=6gyZdIfpGCM

Я за такой трамвай и в Орле http://www.youtube.com/watch?v=FI4oqopVBqQ

Автор пешеход

Участник 
#703 | Дата: 2 Апр 2014 10:42 | Поправил: пешеход 
Типовая дорожная казарма Московско-Курской ж.д.


Мост через реку Оптуху


Город Орел. Вид от станции

видны горы щебня для трама и столбы, а так же лужа, но без порося

Окрестности Орла. Пересечение Московско-Курской и Орлово-Грязской ж.д.


Московско-Курская железная дорога. От Москвы до Курска. 1885
http://ru-railway.livejournal.com/2299627.html?sty le=mine#t35771883

Автор Игорь Иваныч

Участник 
#704 | Дата: 2 Апр 2014 17:18 
Еще одна маршрутка сгорела...
Я всегда был за сохранение маршруток. Но немного поработав в этой сфере (слава богу, это в прошлом), убедился, что там все далеко не гладко. Медосмотр - формальность, часто медсестра не в состоянии что-то контролировать, т.к. сама "после вчерашнего", а приехала к 4-м утра. Штампы о медосмотре ставятся в чистые путевки "своих" водителей на месяц вперед. Механик машины ВООБЩЕ перед выездом не осматривает. Водители работают по 3-е суток подряд с 4.30 до 24.00, еще время на дорогу. А спать когда? О их квалификации и опыте вообще молчу.
Но ведь без маршруток не обойтись. Выход: один ответственный перевозчик, с полноценной системой контроля и ТО и т.д. Но увы...

Автор Kireev

Модератор 
#705 | Дата: 3 Апр 2014 01:00 
Игорь Иваныч
> Выход: один ответственный перевозчик, с полноценной системой контроля и ТО и т.д. Но увы...

Ну один, вроде, есть. Теряется, правда, в обилии конкурентов.

Страница  Страница 47 из 202:  « Назад  1  ...  46  47  48  ...  201  202  Дальше » 
Транспорт orel-story.ru форум / Транспорт /
 Общественный транспорт города Орла

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
Кто сейчас в эфире: Гостей - 4
Форумчан - 2 [ Nikolay Markin, Steven Stamkos ]
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх