| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Транспорт orel-story.ru форум / Транспорт /  
 

Общественный транспорт города Орла

 
 
Страница  Страница 46 из 202:  « Назад  1  ...  45  46  47  ...  201  202  Дальше »

Автор Kireev

Модератор 
#676 | Дата: 27 Ноя 2013 23:46 
пешеход
Мифы старого трамвая в Орле
Фантазёры :)

aviatechnic
Музыкальная тема в оформлении отсутствует, что подтверждает предположение что здание строилось не как музучилище.
Про совнархоз где-то видел. Толи фото этого здания было, подписанное так. Но музучилище там давно. Это факт. Нашёл и третье его предназначение :) Книга "Город Орёл" 55 года с картинкой этого здания и подписью: - "... Таким будет административное здание треста 108 ...".
В 55 году действительно в городе был 108 трест. По предназначению значился как - строительно-монтажный.

Andrew Martinov
И всё же,где могло раньше до войны располагаться это заведение?
Если только оно существовало до войны.

Автор Andrew Martinov
Участник 
#677 | Дата: 27 Ноя 2013 23:49 
если что, отец мой пошел учится туда в 1966г. в уже здание которое обсуждалось выше..

Автор klavdiy

Участник 
#678 | Дата: 27 Ноя 2013 23:50 
Музыкальное училище существует с 1877 года.

Автор Andrew Martinov
Участник 
#679 | Дата: 27 Ноя 2013 23:52 
Если только оно существовало до войны.


существовало. В здании по Московской висит стенограма по истории училища. Я не помню точно год отчета его истории, но помойму где то начало 30-ых.

Автор Olgerdt
Участник 
#680 | Дата: 28 Ноя 2013 19:16 | Поправил: Olgerdt 
Первое здание музучилища ,находилось в административнокультурном центре губерниии на перекрёстке Садовой и Болховской улиц(теперь там здание обл администрации)в 30х годах училище располагалось на ул 7 Ноября недалеко от теперяшней хоровой школы,после войны на ул Ленина 25,но вот точно в каком году училище переехало на ул Московскую,я не знаю.
Скорее в 50х годах!

Автор admin

Администратор Муж.
#681 | Дата: 15 Фев 2014 22:46 
Andrew Martinov
очень привлекли архивные фото выложенные Вами. По первому фото к статье о ДК Железнодорожников. судя по всему 1950-ые гг, выходит городской автобус непосредственно на привокзальной пл. тогда разворачивался, по аналогии с трамваем?

Вопрос перенесён из ветки "Иллюстации к справочнику "Весь город Орёл". Киреев или другие знатоки смогут ответить на этот вопрос лучше, чем я.

Автор Kireev

Модератор 
#682 | Дата: 17 Фев 2014 02:26 
Да да, разворачивался на площади. Улицы Орджоникидзе по-началу ещё не было. Транспорт заезжал со стороны нынешнего деньгохранилища и разворачивался на площади.

Автор Andrew Martinov
Участник 
#683 | Дата: 17 Фев 2014 11:10 
Улицы Орджоникидзе по-началу ещё не было

Андрей, а какже на аэросъемке 1943г., как и на гораздо более ранних, дореволюционных картах была уже на этом месте, по меньшей мере грунтовая дорога, географически почти полностью дублирующая современную Орджоникидзе? Остановка автобуса как я полагаю, также на привокзальной площади была?

Автор Andrew Martinov
Участник 
#684 | Дата: 17 Фев 2014 11:30 
я думаю шеф этого форума, adnin не будет против, если я выставлю на обсуждение ещё пару фоток выставленных им в теме про справочник "Весь город Орёл"



эта фотография ж.д. вокзала 1950-ых гг раннее мне не встречавшаяся: видна молодая на тот момент, восстанавливающаяся после корвопролитной войны инфраструктура этого объекта. Молодые деревья в полисаднике островной платформы, ведется торговля-возможно пирожками, или мороженым. Железная дорога ещё лежит на деревянных шпалах, и (вероятнее всего) на песачнном баласте, а на самой станции уже организованно освещение- в виде мачтовых прожекторов, которые(возможно с небольшой модернизацией) стоят на тех местах до сих пор.На крыше переднего(северного) торца вокзального здания установлена странная площадка(возможно смотровая какая нибудь), онную в современное время замечать уже не приходилось.А в крайнем левом углу, можно заметить немного подвижного состава работавшего на Орловских магистралях тех лет- краешек пассажирского вагона(вероятно "Егоровского" типа), и грузовой паровоз стоящий возле локомотивного депо(идентифицировать из-за мутной перспективы старого снимка к сожалению не удалось, но возможно эта серия Эр,Эм, либо СО)

Автор пешеход

Участник 
#685 | Дата: 17 Фев 2014 20:28 | Поправил: пешеход 
На крыше переднего(северного) торца
подозреваю, что на крыше такая штучка

Автор Zyuzin86

Участник 
#686 | Дата: 17 Фев 2014 23:03 | Поправил: Zyuzin86 
Может мне кажется конечно, но на фото гост. Орёл с красным автобусом довольно отчётливо мерещатся трамвайные рельсы..

Автор aviatechnic

Участник 
#687 | Дата: 18 Фев 2014 02:03 
Zyuzin86
Может мне кажется конечно, но на фото гост. Орёл с красным автобусом довольно отчётливо мерещатся трамвайные рельсы..

На проезжей части лужа. В ней видно отражение гостиницы. Параллельные полосы скорее всего мокрый след.

Автор Kochedik
Участник 
#688 | Дата: 11 Мар 2014 22:29 
Ничего путного написать по теме не могу, так что смотрите фото.Номера с гужевого транспорта.Найдены в Орле, а посему имеется полное основание полагать, что сверкали на солнце, катая по "ужасной орловской мостовой", в указанный на нём срок.Кстати, выдавался на определённый срок, обычно на год.И ещё вот: «Голубчик» (или резвый) - постоянный, профессиональный извозчик, имел специальную форменную одежду – волан. На воротник вешался жестяной номер. Зимой он выезжал на городских санях, летом – на пролетке с поднимающимся верхом. Стоял в определенном месте – на извозчичьей бирже.
Но, думаю, конкретно эти номера прибивались непосредственно к экипажу.
3232505

Автор Kireev

Модератор 
#689 | Дата: 12 Мар 2014 00:42 
Kochedik
Ого! "Госномера" из 19 века! Не часто такое увидишь, спасибо :)

Автор Kochedik
Участник 
#690 | Дата: 12 Мар 2014 09:59 
Ну, это, как бы, ещё и лицензия.

Страница  Страница 46 из 202:  « Назад  1  ...  45  46  47  ...  201  202  Дальше » 
Транспорт orel-story.ru форум / Транспорт /
 Общественный транспорт города Орла

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
Кто сейчас в эфире: Гостей - 4
Форумчан - 0
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх